Клубничная брускетта с беконом (Strawberry Bruschetta with Bacon)
Брускетта со спелой клубникой, беконом и орешком пекан, сыром, листочками базилика, оливковым маслом, густым бальзамическим уксусом
Поджаренные на гриле ломтики чиабатты или другой любимой булки со спелой ароматной садовой клубникой, хрустящим беконом и орешком пекан, молодым сыром, листочками нежного зеленого базилика, оливковым маслом холодного отжима и густым сладким бальзамическим уксусом…все самое вкусное в обыкновенной итальянской закуске. Так славно перекусить среди дня! Красиво и по-летнему аппетитно.
Сочетание клубники с остальными ингредиентами идеально. Просто попробуйте!

Салат из клубники с маковой заправкой (Strawberry Salad with Poppy Seed Dressing)
Приготовим?
Приготовление
- Тонкие слайсы бекона обжарим на сковороде с двух сторон на сковороде до хрустящего состояния, он должен легко разламываться в крошку. Выложим бекон на бумажное полотенце, чтобы освободиться от лишнего жира. Раскрошим бекон.
- Нарежем чиабатту или багет на тонкие ломтики и обжарим на сковороде-гриль до хруста с обеих сторон.
- Промоем и нарежем клубнику. Нарубим пекан. Измельчим моцареллу. Смешаем все ингредиенты: сыр, клубнику, бекон, базилик, пекан. Дальше можно пойти двумя путями. Первый – добавить в смесь оливковое масло и бальзамик, затем выложить на хрустящий хлеб. Второй – выложить смесь, а затем полить маслом и бальзамиком. Выбирайте тот, что по душе.
- Подаем клубничную брускетту с беконом (Strawberry Bruschetta with Bacon), моцареллой, пеканом, базиликом немедленно, пока хлеб хрустящий. Приятного аппетита!
Пищевая ценность
251,38калории
8,34 гбелки
16,75 гжиры
16,56 Гуглеводы


